Обзорная экскурсия по Николаеву

Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с историей города Николаев. Услышите рассказ о загадочных, многокилометровых, таинственных катакомбах, о золотой карете, и кладах янычар.

Этот прекрасный корабельный и флотский город, был основан в 1789 г. на живописном полуострове, где сливаются Ингул и Южный Буг. На сегодняшний день Николаев представляет собой крупный областной центр с развитой промышленной и социальной сферой.

Приехав на экскурсию в Николаев , Вы не только познакомитесь с историей и культурой, но и побываете на прекрасном курорте с множеством интересных достопримечательностей:

– в 1914 г. здесь был основан художественный музей в честь художника Верещагина. Находится он в здании–памятнике архитектуры второй пол. ХIХ в.

– в 1978 году был основан единственный музей судостроения и флота на Украине;

– в 1821 году была построена Николаевская обсерватория – памятник архитектуры национального значения, которая сегодня богата уникальной коллекцией приборов, позволяющих вести наблюдения за небесными светилами;

– еще одной достопримечательностью города Николаев является зоопарк (1901 г.). Зоопарк насчитывает крупнейшую коллекцию видов во всей Украине, 80 которых занесены в Международную Красную книгу;

– известна сеть подземных ходов и лабиринтов под Николаевом – Николаевские катакомбы;

– гиперболоидная водонапорная башня (1907 г.) – одна из первых в мире гиперболоидных построек.

Комментариев нет

Введите ваши комментарии

пять × три =

Вверх